NORDHAUS - DAS KÜRTENER FAMILIENUNTERNEHMEN MIT 90-JÄHRIGER BAUTRADITION

GESCHÄFTSLEITUNG

Dipl.-Inform. (FH) Christoph Brochhaus

Geschäftsführender Inhaber

Telefon: +49 (0) 2268 9144-0
E-Mail: info@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

Paul Dieter Brochhaus

Senior-Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2268 9144-0
E-Mail: info@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

Holger Cürten
dipl. Bankbetriebswirt (BA)

Kaufmännischer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2268 9144-0
E-Mail: info@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

Dipl.-Ing. Kai Uwe Schröder

Technischer Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 2268 9144-0
E-Mail: info@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

OBJEKTBAU

Markus Brandt

Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 2268 9144-43
E-Mail: brandt@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

MODERNISIERUNG

Tino Koch

Leiter Modernisierungsabteilung

Telefon: +49 (0) 2268 9144-0
E-Mail: koch@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

Ute Greger

Beraterin Modernisierungsabteilung

Telefon: +49 (0) 2268 9144-16
E-Mail: greger@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

Mario Berghaus

Berater Modernisierungsabteilung

Telefon: +49 (0) 2268 9144-41
E-Mail: berghaus@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

VERKAUFSBERATER KÜRTEN

Rolf Blum

Vertriebsstellenleiter Kürten

Telefon: +49 (0) 2268 9144-47
E-Mail: blum@nordhaus.de
Anschrift: Broch 2, 51515 Kürten

VERKAUFSBERATER - WUPPERTAL

Dipl.-Ing. Klaus Hartig

Vertriebsstellenleiter Wuppertal

Telefon: +49 (0) 202 6605-48
E-Mail: hartig@nordhaus.de
Anschrift: Fertighauswelt 1, 42279 Wuppertal-Oberbarmen

VERKAUFSBERATER - KÖLN

Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Spettmann

Vertriebsstellenleiter Köln

Telefon: +49 (0) 2234 9906-180
E-Mail: spettmann@nordhaus.de
Anschrift: Europaallee 45, 50226 Köln

Hans Günter Vallen

Verkaufsberater

Telefon: +49 (0) 2234 9906-181
E-Mail: h.g.vallen@nordhaus.de
Anschrift: Europaallee 45, 50226 Köln

Björn Vallen

Verkaufsberater

Telefon: +49 (0) 2234 9906-182
E-Mail: b.vallen@nordhaus.de
Anschrift: Europaallee 45, 50226 Köln

Wir zeigen uns!

Besuchen Sie unsere Musterhäuser

Das Musterhaus in Köln

Dieses Familienhaus vereint moderne Architektur mit effektiver Raumgestaltung und -nutzung. Das zweigeschossige Haus mit flachem Satteldach besticht im Erdgeschoss durch seine Großzügigkeit mit offenem Wohn-/ Essbereich. Das Obergeschoss bietet u.a. Platz für zwei Kinderzimmer und ein großes Familienbad.

Das Musterhaus in Wuppertal

Wir nennen es Wohlfühlhaus. Denn auf 160 m2 ist alles auf Ihr Wohlgefühl ausgerichtet. Hier werden auch die höchsten Ansprüche erfüllt. Sei es durch die hoch effiziente Heizung mit Lüftungsanlage und Kühlfunktion oder die moderne Raumaufteilung. Besuchen Sie uns in der Fertighauswelt in Wuppertal.

Das Musterhaus in Kürten

Dieses Musterhaus bietet eine luxuriöse und großzügige Raumaufteilung auf zwei Vollgeschossen. Die klassische Stadtvilla hat eine Besonderheit: die Verbindung zwischen Erd- und Obergeschoss ist offen. Das moderne Raumkonzept können Sie täglich besichtigen. Besuchen Sie uns.

Das Musterhaus in Mühlheim-Kärlich

Das NORDHAUS Musterhaus Mühlheim-Kärlich bietet eine luxuriöse, großzügige Raumaufteilung auf zwei Vollgeschossen. Die klassische Architektur der Stadtvilla birgt ein besonderes Highlight: die Verbindung zwischen Erd- und Obergeschoss ist offen. Das moderne Raumkonzept können Sie täglich besichtigen. Besuchen Sie uns.
OBEN